中央政府 河北省人民政府 保定市人民政府 定兴人大
                                                 
首页 走进定兴 | 信息公开 | 政务服务 | 互动交流 | 专题专栏
网站搜索
 
  您好!欢迎您来到定兴县人民政府门户网站! 今天是:
 当前位置   首页  -  公众留言
查看我的留言  我要留言  安全退出

留言:老天奕门前那么多树坑都成了商场的垃圾桶和废水坑了,创园的速度太慢了吧,再有为什么让商场在便道上放置那么多墩子,难道这不是公共的区域吗? 难道这里有关部门卖给商场了? 而且盲道也让机动车占了,希望有关部门管管
时间:2019-08-17 19:49
管理员回复:针对您反映的问题,执法局回复:经查,由于通兴东路提升改造导致绿化施工进场延误,目前正督促绿化施工单位尽快完成绿化补种工作;便道上设置的水泥墩已于8月19日、8月20日督促天奕商厦清走;日后,我局将进一步规范便道停车行为,彻底改善机动车便道乱停乱放问题。您今后发现类似问题可直接反映至执法局:0312-7112577。回复时间:2019年8月22日(回复单位:执法局)


留言:刚刚没有治理几天的三轮车又开始反弹了,根本看不见一个交警开展交通治理,那么多警察放假了?特别是老天奕、惠友等几个商场,三轮车和机动车吧非机动车道占的都没有了,自行车、电动车只能在机动车道行驶,存在很大的交通隐患,希望县长关注一下
时间:2019-08-17 19:40
管理员回复:针对您反映的问题,公安局回复:(一)我县公安局交通管理大队坚决执行有关治理三轮车的规定和政策,在日常巡逻和执勤中将加大对三轮车的管理力度,规范三轮车秩序。(二)近日,公安局交通管理大队在县城区开展为期2个月的交通秩序专项整治活动,对机动车道路交通违法行为和三轮车交通违法行为进行集中治理,截至目前查扣三轮车36辆,有效净化了城区道路。(三)县公安局交通管理大队将进一步加强宣传管理力度,向广大群众宣传乘坐三轮车的安全隐患,并向三轮车车主进行交通安全宣传教育,提高三轮车主的交通安全意识和守法意识。建议您发现类似问题可直接反映至公安局交通管理大队:0312-6924413。回复时间:2019年8月23日(回复单位:公安局)


留言:请问2019年定兴县普通话证书具体的报考时间及考试时间,9月份还组织考试么?
时间:2019-07-23 19:57
管理员回复:针对您反映的问题,教育体育局回复:普通话报名工作由定兴县教师进修学校负责,常年报名(报名时间正常上班时间上午8: 30-12: 00;下午2:30-5:30;节假日不接待);每年考试四次:每季度最后一月月底考试(以下发准考证为准),本季度的报名时间截止到最后一月的10号前即3月10、6月10、9月10日、12月10日前;如本季度最后一月的10号之后报名的顺延下一季度考试。 9月10日前报名,可以参加本季度的普通话考试,地点保定,以准考证为准。9月10日后报名,参加下一季度的考试。具体情况可详询定兴县教师进修学校:0312-6915809或0312-6915099。2019年7月28日(教育和体育局)


留言:定兴县第二中学属于哪片招生?有什么文件依据?定兴镇户口的能去吗?如果不能去?有什么依据
时间:2019-07-09 14:47
管理员回复:针对您咨询的问题,教体局回复:根据省、市中小学招生政策和《定兴县教育和体育局义务教育学校招生计划的通知》,户口属于路东、路西派出所的适龄儿童,实行“微机派位”的办法,随机分配到定兴二中和定兴四中就读初中。具体情况可电话咨询教体局普教股,电话0312-6912106、6915513。2019年7月10日(教育和体育局)


留言:领导您好,我今天看了一下,一二三小的招生区域划分情况,发现不管是哪一个村或者哪一个小区都有划分小学,我是京溪南汇金公寓的,我家孩子马上上一年级了,我就想问一下为什么京溪南汇金公寓不在任何一个招生划分区域,我也不知道到哪个小学给孩子报名,请领导给予回复一下,谢谢!!
时间:2019-07-08 19:19
管理员回复:按照“划片招生、就近入学”的招生政策,京溪楠汇金公寓对应的小学是南关小学,家长可到南关小学办理报名入学事宜。具体情况可电话咨询教体局普教股,电话0312-6912106、6915513。2019年7月10日(教育和体育局)


留言:现在农村农民养老金太低 每月就 100元左右。 听说有给父母一次性补缴15年养老金相关政策,请帮忙介绍一下细节。
时间:2019-07-04 23:53
管理员回复:针对您咨询的问题,人社局城乡居民基本养老保险中心回复:根据省市相关文件规定,自2018年1月起,符合待遇领取人员每月发放108元城乡居民基本养老保险金。城乡居民基本养老保险待遇由基础养老金、个人账户养老金构成。 新农保或城居保制度实施时,距领取年龄不足15年的参保人员,应按规定逐年缴费,本着自愿原则,可以补缴,但累计缴费不超过15年,补缴不享受政府补贴;对距离领取年龄超过15年的参保人员,应按年缴费,累计缴费不少于15年;对于没有按规定逐年缴费的,应补缴中断年度的缴费部分,但不享受相应的缴费补贴。如有其它关于城乡居民基本养老保险金问题,可详询县城乡居民基本养老保险中心:0312-5871115。2019年7月12日(人社局)


留言:您好,开放路劳动人事局门口马路一条裂缝横跨整条路,崎岖不平,坑坑洼洼,车辆行人路过很不方便,前些天开放路问题路段进行了整修,但是就到广场那侧,这边根本没人过来管了,请反映一下,趁着现在县城道路修整,及时补修,不然车辆碾压,道路会越来越差,谢谢!
时间:2019-07-04 0:58
管理员回复:针对您反映的问题,执法局回复:经查,该路段已经纳入市政维修计划,由于开放路西段还未维修完成,待维修完成后将于近日对该段开展维修。具体情况可直接咨询县执法局:0312-7112577。2019年7月8日(执法局)


留言:从西关加油站向西,过了西关大桥,一直到陈庄的道路实在该修修了,到处是坑,大坑套小坑,坑坑洼洼的路面既危害交通安全,又给城市形象带来影响。希望县政府能管一管,不求重新修路,能把大坑小坑填上也好啊!在此谢谢了。
时间:2019-06-17 16:17
管理员回复:针对您反映的问题,交通局、执法局、东落堡乡回复: 一是西关大桥以东执法局正在安排维修,为不影响过往车辆正常通行,采取分批维修的方式对破损路面进行维修。目前已经维修4处,剩余2处将加快维修进度。二是西关大桥以西(定易路)交通局已经对路面破损情况进行了现场勘测,拟列入2019年养护工程,目前正在办理前期手续。三是东落堡乡将积极配合有关部门做好道路整修工作,方便广大群众出行。具体可详询交通局:0312-6922161;执法局:0312-7112577。 2019年6月21日(交通局、执法局、东落堡乡)


留言:每天晚上定兴文化广场都有大爷大妈开直播摆音响唱歌,如果正常合理的时间范围内休闲娱乐大家也都能接受,但是晚上都十点多了大爷大妈们还不回家休息吗,还在唱歌,音响一个声音不够大还摆两个。我是住在广场周边的居民,家里有老人有孩子,老人孩子都需要休息,孩子每天也都需要早起上学。实在是太影响生活了。请相关的领导或者部门采取相应的措施。休闲娱乐没事,但要注意合理的时间内,不要扰乱别人的正常休息时间。
时间:2019-06-13 15:14
管理员回复:针对您反映的问题,执法局回复:已责成城管执法人员到文化广场进行实地调查了解情况,逐一告知,要求将唱歌和音量控制在合理范围内,晚上的娱乐时间不得超过21:30。在日常工作中将强化工作巡查,及时发现问题及时进行解决。同时,建议群众发现问题可直接向执法局进行反映:0312-7112577,以便尽快地进行调查解决。 2019年6月18日(执法局)


留言:定兴京溪楠汇金公寓小区接二连三经常停水,严重影响居民正常生活,该小区自交房入住以来经常停水,迫切请求政府相关部门协助解决此事。
时间:2019-06-13 8:28
管理员回复:针对您咨询的问题,住建局回复: 经了解,京溪楠汇金公寓小区前期停水是由于改造试水造成水管漏水,物业公司已抓紧进行了修复并于6月15日修好,目前已正常供水。为此给业主带来的不变敬请谅解,同时相关情况也可咨询您所在小区物业。2019年6月17日(住建局)
共计373当前第1/38首页 上一页1234567891011下一页末页
Copyright 2013 DingXing China All Right Reserved
定兴县政府门户网站 定兴人民政府版权所有 电话:0312-6922529
冀ICP备06034121号 冀公网安备 13062602000052号 政府网站标识码1306260001
?
青青久在线视频免费观看_久草在线草a免费线看_久草在线最新免费播放