中央政府 河北省人民政府 保定市人民政府 定兴人大
                                                 
首页 走进定兴 | 信息公开 | 政务服务 | 互动交流 | 专题专栏
网站搜索
 
  您好!欢迎您来到定兴县人民政府门户网站! 今天是:
 
财政预决算公开 工作动态 公告公示
行政执法公开专栏 重大项目 公共资源

县长之窗
县     长 吴 鹏
常务副县长 高 巍(县委常委)
副 县 长
李红娜  王承先
王 波   张希鹏
国务院文件
通知公告
 空气质量日报告 08-22
 空气质量日报告 08-21
 空气质量日报告 08-20
 空气质量日报告 08-19
 空气质量日报告 08-18
更多>>
个人办事 更多>>
按主题 设立变更 准营准办 职业资格
社会保障 证件办理 规划建设
按部门 县教体局 县行政审批局 县人社局
县司法局 县住建局 县农业农村局
法人办事 更多>>
按主题 设立变更 年检年审 税收财务
准营准办 投资审核 商务贸易
按部门 县市场监督管理局 县行政审批局 县人社局
县司法局 县住建局 县农业农村局
行政权力 公共服务 行政执法
学习贯彻党的十九大精神
必须遵守中华人民共和国各项法律和规定;不得发表人身攻击反党反政府言论;为了防止网络病毒以及黑客的侵袭,信件采用页面提交方式,目前不接受附件发送。
我要留信 更多留信
我要留言 更多留言  

留言:老天奕门前那么多树坑都成了商场的垃圾桶和废水坑了,创园的速度太慢了吧,再有为什么让商场在便道上放置那么多墩子,难道这不是公共的区域吗? 难道这里有关部门卖给商场了? 而且盲道也让机动车占了,希望有关部门管管
时间:2019-08-17 19:49
管理员回复:针对您反映的问题,执法局回复:经查,由于通兴东路提升改造导致绿化施工进场延误,目前正督促绿化施工单位尽快完成绿化补种工作;便道上设置的水泥墩已于8月19日、8月20日督促天奕商厦清走;日后,我局将进一步规范便道停车行为,彻底改善机动车便道乱停乱放问题。您今后发现类似问题可直接反映至执法局:0312-7112577。回复时间:2019年8月22日(回复单位:执法局)


留言:请问2019年定兴县普通话证书具体的报考时间及考试时间,9月份还组织考试么?
时间:2019-07-23 19:57
管理员回复:针对您反映的问题,教育体育局回复:普通话报名工作由定兴县教师进修学校负责,常年报名(报名时间正常上班时间上午8: 30-12: 00;下午2:30-5:30;节假日不接待);每年考试四次:每季度最后一月月底考试(以下发准考证为准),本季度的报名时间截止到最后一月的10号前即3月10、6月10、9月10日、12月10日前;如本季度最后一月的10号之后报名的顺延下一季度考试。 9月10日前报名,可以参加本季度的普通话考试,地点保定,以准考证为准。9月10日后报名,参加下一季度的考试。具体情况可详询定兴县教师进修学校:0312-6915809或0312-6915099。2019年7月28日(教育和体育局)


留言:定兴县第二中学属于哪片招生?有什么文件依据?定兴镇户口的能去吗?如果不能去?有什么依据
时间:2019-07-09 14:47
管理员回复:针对您咨询的问题,教体局回复:根据省、市中小学招生政策和《定兴县教育和体育局义务教育学校招生计划的通知》,户口属于路东、路西派出所的适龄儿童,实行“微机派位”的办法,随机分配到定兴二中和定兴四中就读初中。具体情况可电话咨询教体局普教股,电话0312-6912106、6915513。2019年7月10日(教育和体育局)


留言:领导您好,我今天看了一下,一二三小的招生区域划分情况,发现不管是哪一个村或者哪一个小区都有划分小学,我是京溪南汇金公寓的,我家孩子马上上一年级了,我就想问一下为什么京溪南汇金公寓不在任何一个招生划分区域,我也不知道到哪个小学给孩子报名,请领导给予回复一下,谢谢!!
时间:2019-07-08 19:19
管理员回复:按照“划片招生、就近入学”的招生政策,京溪楠汇金公寓对应的小学是南关小学,家长可到南关小学办理报名入学事宜。具体情况可电话咨询教体局普教股,电话0312-6912106、6915513。2019年7月10日(教育和体育局)


留言:现在农村农民养老金太低 每月就 100元左右。 听说有给父母一次性补缴15年养老金相关政策,请帮忙介绍一下细节。
时间:2019-07-04 23:53
管理员回复:针对您咨询的问题,人社局城乡居民基本养老保险中心回复:根据省市相关文件规定,自2018年1月起,符合待遇领取人员每月发放108元城乡居民基本养老保险金。城乡居民基本养老保险待遇由基础养老金、个人账户养老金构成。 新农保或城居保制度实施时,距领取年龄不足15年的参保人员,应按规定逐年缴费,本着自愿原则,可以补缴,但累计缴费不超过15年,补缴不享受政府补贴;对距离领取年龄超过15年的参保人员,应按年缴费,累计缴费不少于15年;对于没有按规定逐年缴费的,应补缴中断年度的缴费部分,但不享受相应的缴费补贴。如有其它关于城乡居民基本养老保险金问题,可详询县城乡居民基本养老保险中心:0312-5871115。2019年7月12日(人社局)

专题专栏 更多
食品药品
 国家园林创建专家组对我县创...
 我县组织收听收看全省防范应...
 教体局对2019年二中 四中初一...
 我县举办第三届“动岚杯”京...
 县卫健局县医保局联合开展建...
定兴网络广播电视台
 
定兴概况
   定兴县位于冀中平原腹地,京津保中心地带,总面积714平方公里,辖7镇9乡1个城区 详情>>
历史沿革
  定兴县历史悠久,据旧志记载:县境尧唐时为冀州、舜虞时为幽州,夏仍属冀州,殷商为幽州 详情>>
互动访谈 多 
 中国联合网络通信有限公司定兴...
 中国人民银行定兴县支行“三深...
 中国银行股份有限公司定兴支行...
国务院信息 善行河北 公共资源交易中心 国务院督查 冀展网
Copyright 2013 DingXing China All Right Reserved
定兴县政府门户网站 定兴人民政府版权所有 电话:0312-6922529
冀ICP备06034121号 冀公网安备 13062602000052号 政府网站标识码1306260001
?

微 博 定 兴
微 信 定 兴
扫描关注我们
青青久在线视频免费观看_久草在线草a免费线看_久草在线最新免费播放